Комиссия по кредиту
Добрый день, уважаемые юристы.
Попал в нелепую ситуацию. В магазине был куплен товар в кредит на сумму около 110 тысяч рублей (кредит оформлял в магазине у представителя банка). На следующий день мною было принято решение о возврате товара. Было составлено заявление о "досрочном погашении кредита по договору №**** без взимания комиссии за досрочное погашение в связи с возвратом товара." (скан заявления прикрепил к вопросу).
И, как я думал, дело на этом закончилось, но нет. Спустя 11 месяцев - посыпались звонки из коллекторского агенства с информацией о "задолженности".
Выяснив ситуацию, оказалось, что за пользование кредитом (меньше суток) набежала сумма 500 рублей (о ней в день "досрочного погашения" я совершенно не знал), которая "выросла" за 11 месяцев до 26 тысяч рублей.
Подскажите, пожалуйста, были ли правомерны действия банка:
1) Представитель банка предложил написать заявление о "досрочном погашении" кредита, а не заявление о "расторжении кредитного договора" (за который бы мне, наверное, не пришлось платить такую сумму в будущем - это моя догадка, не более).
2) На каком основании могла вырасти сумма из 500 рублей в 26000 рублей?
3) Что делать и как дальше жить? =)
Заранее спасибо!
- Заявление о досрочном погашении.jpg
- Заявление на кредитное обслуживание (лист 2).jpg