Можно ли добиться оправдательного приговора, если сына ложно обвиняют в угоне?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста\. можно ли что то сделать. Сына обвиняют в угоне автомобиля. Он даже никогда не сидел в этой машине. Но туда подбросили его окурок. Потерпевшей показали его фото и сказали что это он угнал. На основании этого строится обвинение. В суде потерпевшая уже сказала, что ей полиция показала фото и что это он угнал. Можно ли как то добиться оправдательного приговора. Наш адвокат говорит, что на это никто не пойдет и не допустят.

, Елена, г. Хабаровск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сына обвиняют в угоне автомобиля. Он даже никогда не сидел в этой машине. Но туда подбросили его окурок.

Елена

Это доказательство, тем не менее, косвенное. Обвинение на нем не может быть построено, даже в совокупности с такими же косвенными доказательствами.

В суде потерпевшая уже сказала, что ей полиция показала фото и что это он угнал.

Елена

Нужно разбивать в суде опознание, проведенное с потерпевшей.

Здравствуйте сложно так сказать не видя. Вы можете в чате ситуацию просяснить?