392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Сумма прожиточного минимума и размер удержания денег при наличии 3 детей на иждивении

здравствуйте, я хотела бы узнать какую сумму она может взыскивать после прожиточного уровня, а у меня на иждивении 3 детей? И каков прожиточный минимум сейчас

10 Марта 2018, 08:54, вопрос №1930231
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
1529
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

С 1 января 2018 года Москве действует величина прожиточного минимума, утвержденная постановлением Правительства Москвы от 5 декабря 2017 г. № 952-ПП «Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за III квартал 2017 г.»: 

в расчете на душу населения – 16 160 рублей; 

для трудоспособного населения – 18 453 рубля; 

для пенсионеров – 11 420 рублей; 

для детей – 13 938 рублей.

Источник: https://www.26-2.ru/art/351880-projitochnyy-minimum-v-moskve-v-2018-godu-s-1-yanvarya

Судебный пристав-исполнитель вправе удерживать до 50% от ежемесячного дохода.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
 

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

10 Марта 2018, 08:57
q Отблагодарить
0 0
1529
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об исполнительном производстве»

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

10 Марта 2018, 08:58
Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28887
ответов
8499
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пристав вправе удерживать 50 процентов от вашего заработка. Обычно никакой связи с прожиточным минимумом у них нет.  Но вы вправе обратиться к приставу с заявлением о снижении суммы ежемесячных удержаний. 

10 Марта 2018, 09:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут