248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что делать, если препятствуют осуществлению моего права на проживание?

Воспрепятствовывают пользвванием гозом,водой, светом.Переставали входной замок, дубликат сделать восприпятствуют.и.т.д

10 Марта 2018, 04:12, вопрос №1930181
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
7,9
Рейтинг Правовед.ru
5172
ответа
1744
отзыва
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

Воспрепятствовывают пользвванием гозом, водой, светом.Переставали входной замок, дубликат сделать восприпятствуют.и.т.д

Подавайте иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, если Вы являетесь собственником по ст.304 ГК РФ

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Позиции высших судов по ст. 304 ГК РФ >>>
 
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Если просто имеете право пользования и проживания в указанном имуществе.

Статья 305. Защита прав владельца, не являющегося собственником
 
Права, предусмотренные статьями 301 — 304 настоящего Кодекса, принадлежат также лицу, хотя и не являющемуся собственником, но владеющему имуществом на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному законом или договором. Это лицо имеет право на защиту его владения также против собственника.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

10 Марта 2018, 07:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут