284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Я зарегистрировал у нас с мамой иностранца, а мама при проверке сказала, что он не проживает у нас

Значит вопрос в следующем прописал гражданина Узбекистана пришла иммиграционная полиция или пришёл участковый у нас доля на двоих с мамой он пришел когда меня дома не было и я просил она подписала сказала что он там не проживает но она его знает потом он вызвал меня через несколько дней но перед этим он встретился тоже из с этим гражданином Узбекистана Выяснил у него что он у меня не проживает он тоже ему подписал объяснение со слов мамы чта он там не проживает а проживает в другом месте показал ему договор аренды квартиры где он проживает то есть милиционеру он ещё это зафиксировал потом вызвал меня я отказался давать какие-либо объяснения сославшись на статью 51 кодекса вопрос в следующем значит показания у нас теперь не сходятся Это раз мама говорит одно он запугал этого гражданина в другом но он у нас проживал но теперь не проживает регистрацию мы ему продлили уже на третий год то есть в этот же день когда мы ему продлили пришёл участковый но осмотр квартиры не делал только вот со слов мамы записал что он там не проживает и никогда не проживал вот так как она инвалид 2 группы у неё шизофрения если это каким-то образом поможет и значит следующая вызвали Меня начали опрашивать я отказался по статье 51 и сказал что проконсультируюсь с адвокатом вот как мне теперь быть потому как мне участковый хочет припаять статью 322 часть 2 подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия

10 Марта 2018, 01:43, вопрос №1930172
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
510
ответов
162
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вам нужно чем быстрее, тем лучше снять с регистрационного учета иностранного гражданина. В соответствии со статьей  322.2. УК РФ фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

10 Марта 2018, 08:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут