140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Что должно содержать соглашение об отработке, чтобы условия работы соответствовали обещанным?

Здравствуйте! Организация, в которой я собираюсь работать, отправляет меня предварительно на обучение. Они предлагают мне заключить договор об отработке 18 месяцев, но трудовой договор мы должны будем заключить только после получения мной диплома. Как я могу быть уверен, что моя работа будет соответствовать тем условиям, которые мне сейчас обещают?

Как это должно быть отражено сейчас в соглашении?

09 Марта 2018, 23:59, вопрос №1930158
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
214
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В Вашем случае было бы здорово заручиться гарантийным письмом, от организации в которую Вы обязанны после обучения трудоустроиться. Содержание письма должно быть примерно таким:

Настоящим письмом ООО «Ромашка» (ИНН ____________ ОГРН ___________), подтверждает свое согласие и готовность принять на должность Инженера Степанова Степана Степановича, 00.00.0000 года рождения (Паспорт ____ № _________выдан ________________), с официальной заработной платой 100 000,00 руб. (Сто тысяч рублей), оформлением по ТК РФ, Социальным пакетом и оплачиваемым отпуском и больничным листом… (ну и в таком духе)

В конце гарантийного письма написать «в случае если ООО „Ромашка“ при приеме, после обучения Степанова С. С., по договору (тут указать договор номер и дату (целевого обучения)), нарушит условия настоящего гарантийного письма, то Степанов С. С. вправе отказаться от поступленияч на работу, при этом такой отказ не будет являться нарушением (указать целевой договор), а в случае наступления неблагоприятных последствий или иных обстоятеств вытекающих из (целевого договора), в том числе штрафы или пени, ООО „Ромашка“ обязуется возместить ..............

11 Марта 2018, 17:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут