564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Сохраню ли я право на участие в программе расселения из коммунальной квартиры при вступлении в брак?

Здравствуйте! У меня такая ситуация : я, мама и папа прописаны в одной комнате в трехкомнатной коммунальной квартире ... все втроём стоим на очереди по программе расселение коммунальных квартир, ждём субсидию. Если я выйду замуж, то я слечу с очереди и с программы? Или это не законно? Спасибо !!

09 Марта 2018, 23:34, вопрос №1930150
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34025
ответов
6784
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте! У меня такая ситуация: я, мама и папа прописаны в одной комнате в трехкомнатной коммунальной квартире… все втроём стоим на очереди по программе расселение коммунальных квартир, ждём субсидию. Если я выйду замуж, то я слечу с очереди и с программы? Или это не законно? Спасибо !!

Добрый день!

В данном случае возможно будут учитываться кв.м., которые принадлежат вашему супругу и если с учётом данных кв.м. нуждаемость в улучшении жилищных условий отпадёт, тогда могут снять с программы, но более конкретную информацию вы можете узнать  в администрации по месту постановки на очередь.

10 Марта 2018, 15:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.