8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шумит стояк, а УК не предпринимает действий по этому поводу, что делать?

Добрый день! С некоторых пор стал сильно шуметь стояк в туалете. Слышно сильно по всей квартире, особенно ночью. Стала плохо спать из-за постоянного гула. обращалась в управляющую компанию несколько раз, ссылались на то что возможно у кого-то из соседей сломан кран и поэтому шумит, обещали вызвать бригаду и отзвониться по результатам. Ни одного звонка не было, шум круглосуточно, заявки в управляющую компанию на проверку оставляю, а их закрывают. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Куда обращаться? И как добиться чтобы наш стояк действительно проверили

, Алина Эрюткина, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Сначала необходимо записать номера всех заявок и даты обращений — иначе не докажете сами факты обращения в УК.

Потом необходимо написать жалобы в Госжилинспекцию gov.spb.ru/gov/otrasl/inspekcija/ и Управление Роспотребадзора 78.rospotrebnadzor.ru/, указав, что ответ на Ваши жалобы должен быть дан в письменном виде. В жалобе в Роспотребнадзор также укажите, что шум слышите и ночью, просите произвести замер уровня шума.

Не захочет замерить Роспоребнадзор — придется обратиться в экспертную организацию для замера уровня шума ночью.

Если факт превышения уровня шума будет установлен — необходимо писать претензию УК и обращаться с иском в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях. Ему не понравился ход нашей беседы и он передал наш разговор своей супруге. А у супруги родители большие шишки. Они как я думаю, позвонили начальнику ГОВД и уже через неделю ко мне стали приходить люди в форме и в штацком и задавать глупые вопросы. Последнее время участились их приходы, даже в выходные дни и в позднее время. Опасаюсь фиксировать их на камеру телефона и действовать как диктует закон, так как они могут активизироваться ещё больше, и могут мне что нибудь и подбросить(не исключаю). Жаловаться нет смысла, так как все шишки города хорошо знакомы друг с другом. Вопрос : что делать?
, вопрос №4098607, Виктор, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.03.2018