8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли лишить водительских прав за выезд на встречную полосу повторно?

в декабре 2016 года совершил выезд на встречную полосу, заплатил штраф, в августе 2017 года поймали по той же причине, могут ли лишить водительских прав?

09 марта 2018, 18:04, александр, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, это возможно.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи — наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

09 марта 2018, 18:22
0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Екатеринбург

то есть год считается с момента оплаты первого нарушения(декабрь 2016 год) и до декабря 2017 года???

09 марта 2018, 18:55

Данный вопрос регламентирован статьей 4.6 КоАП РФ

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

09 марта 2018, 18:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли лишить водительских прав за долги по алиментам?
Здравствуйте.у меня такой вопрос если мне присудили алименты в твёрдой денежной. А я ухаживаю за бабушкой и за дедушкой. Они проживают в 50 километрах от меня я езжу к ним на своей машине. Могут ли лишить водительских прав за долги по элементам.
21 марта 2020, 19:31, вопрос №2720217, Евгений, г. Городец
1 ответ
Лишение водительских прав
Могут ли лишить водительских прав, если я попал на камеру фиксации по скорости?
Здравствуйте, могут ли лишить водительских прав если я попал на камеру фиксации по скорости, в этом же случае пересёк двойнуб сплошную полосу?
03 сентября 2019, 10:31, вопрос №2495912, Евгений, г. Самара
1 ответ
Лишение водительских прав
Могут ли лишить водительских прав в России?
Здравствуйте, подскажите могут ли лишить водительских прав в России, если гражданин Казахстана с казахстанскими правами находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения или грозит только штраф?
25 декабря 2018, 14:29, вопрос №2209496, Сергей, г. Челябинск
2 ответа
Лишение водительских прав
Могут ли лишить водительских прав, если виновник уже призван в армию?
Могут ли лишить водительских прав, если виновник не был за рулем, в протоколе не расписывался, а его гаишники первого попавшегося вытащили из машины с заднего сиденья (в машине было четверо парней). Тот который был за рулем, успел выскочить из-за руля и перепрыгнуть на заднее сиденье. Сейчас все парни в армии и свидетелей нет, и того которого обвиняют тоже сейчас в армии. Первое заседание было назначено на 26 мая 2016г., затем перенесли на 22 июня 2016 года, виновник писал ходатайства об отложении, так как был на производственной практике за пределами города, а сейчас суд перенесли по месту прописки, но дата суда еще не назначена, а сына уже призвали в армию. Могут ли без присутствия виновника лишить прав?
27 июля 2016, 16:54, вопрос №1327721, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли лишить водительских прав за долг по расписке?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могут ли лишить водительских прав за не уплаченный долг физическому лицу при наличии расписки? Ситуация состоит в том, что у меня заняли деньги, но возвращать не торопятся, кормят обещаниями несколько месяцев. Есть расписка и мысль подать заявление в суд. Но человек, занявший деньги, не боится этого, считает, что ему все равно ничего не будет, т.к. официальной работы у него нет и взять с него нечего. Есть только грузовая машина, с помощью которой он и зарабатывает, но официально эта деятельность никак не оформлена. Единственная моя надежда, что он зашевелится узнав о перспективе лишения прав.
13 июня 2016, 09:44, вопрос №1282886, Татьяна, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2018