124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Имеют ли право мои соседи на часть моего дома и чего стоит нам опасаться?

двор был моего деда родителей в 1965 году двор разделили и на нашей половине был построен моим дедом второй дом затем мой дед погиб на работе в результате несчастного случая постепенно его родители поумирали и дом его родителей продали двум другим людям и они жили там моя бабушка умерла в 2005 году а моя мать и тетка жили в этом доме в 2017 году решили войти в наследство подали на суд сделали межевание участка чтобы узаконить все прошло нормально но теперь наши соседи подали на суд чтобы мы сплачивали им их часть в нашем доме имеют ли они какоето право на часть в нашем доме и чего стоит нам опасаться

09 Марта 2018, 20:44, вопрос №1930063
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34170
ответов
6808
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Учитывая, что 

моя мать и тетка жили в этом доме в 2017 году решили войти в наследство подали на суд сделали межевание участка чтобы узаконить все прошло нормально

виталий

Если у вас имеется документ о праве собственности на дом и земельный участок и проведено межевание, то на данный момент можно сказать, что у вас всё сделано по закону.  Что касается соседей, то нужно знать на каком основании они предъявляют к вам требования. Нужно ознакомиться с исковым заявлением. 

10 Марта 2018, 16:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут