8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ввод в эксплуатация самовольной пристройки

Приветствую. Для чего нужно парадоксальное действие ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ самовольной пристройки(к многоквартирному делу),если ею пользуются уже 20 с лишним лет. Имеется в виду,что это дает-бумага эта? Но она в суд необходима.

09 марта 2018, 14:25, Вика Буду, г. Казань
Марина Воронина
Марина Воронина
Юрист, г. Казань

Доброе утро, Вика! Разрешение на ввод в эксплуатацию в суд не требуется, данный документ является основанием для регистрации права собственности на пристрой. Если у Вас дело по узаконению пристроя уже находится в суде, то Вам надо предоставлять доказательства того, что Ваша постройка соответствует всем нормам СНиП и не угрожает жизни и здоровью. Для более полного ответа надо знакомиться с документами.

10 марта 2018, 03:38
0
0
0
0
Вика Буду
Вика Буду
Клиент, г. Казань

суд потребовал ввод в эксплуатацию. документы не могу собрать, денег нет, не знаю, что делать. сносить тоже не могу допустить. я купила с пристроем, не понимала, что так сложно будет.

10 марта 2018, 12:50

На самовольную постройку Вы не приобретаете право собственности, Вы можете ее узаконить в судебном порядке. Но для этого Вам надо основательно подготовиться. Сделать этого без помощи юриста будет тяжело.

11 марта 2018, 08:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как определить цену иска о признании права собственности на самовольную пристройку?
самовольно пристроил холодную пристройку, хочу подать иск о признании права собственности на самовольную пристройку как цену иска определить из какого документа?
09 февраля 2019, 12:37, вопрос №2254589, марина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я подать иск на соседа о сносе самовольной пристройки?
Мы живём в двухквартирном таунхаусы, с отдельными входами и небольшими участками. Сосед по рядом расположенному таунхаусу продолжает возводить самовольную пристройку с нарушением противопожарных растояния от нашего таунхауса. Вместо положенных 3 метров от соседнего участка фундамент находится на расстоянии 1, 1 м. Но так как мои соседи по таунхаусу не проживают, то их это и не беспокоит. Но если случится пожар,( а сосед разместил в пристройке баню), то вред будет причинен всему дому. Я грозилась подать иск о сносе пристройки, на что сосед утверждает, что только мои соседи могут подать такой иск, а с ними он договорится. Но дом то является единым объектом. Как можно урезонить соседа. Ответ из администрация- просто отписка.
09 сентября 2017, 10:19, вопрос №1747250, Любовь, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Недвижимость
Обжалование решения суда о сносе самовольной пристройки
Здравствуйте! Суд вынес решение о сносе самовольной пристройки, она не введена в эксплуатацию, можно как- то выйти из ситуации без сноса?
26 января 2017, 13:31, вопрос №1514152, Алена, г. Новосибирск
2 ответа
Недвижимость
Как оформить самовольную пристройку к квартире на сельской земле?
Здравствуйте. Одноэтажный дом на четыре квартиры на земле в селе с отдельными дворами и входами для каждой квартиры, так же за каждой из квартир в 1971 г. были закреплены земельные участки, есть архивная справка о записи в похозяйственной книге. Сделали самовольную пристройку к квартире, посоветуйте как можно оформить пристройку (как увеличение площади квартиры или ещё как то).
12 января 2017, 21:07, вопрос №1498389, Светлана, г. Нарьян-Мар
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Самовольная пристройка квартиры
Здравствуйте! В 2003 году была сделана самовольная пристройка квартиры. Технический паспорт, включающий площадь пристройки, был получен в том же году. На данный момент в сведениях ГКН и Свидетельстве о регистрации права указана старая площадь (пристройку не включающая). Подскажите, пожалуйста, каким образом можно внести изменения в Свидетельство и ГКН, чтобы указанная в них площадь стала равна площади по факту? Какие документы для этого понадобятся? Заранее спасибо.
15 декабря 2015, 20:18, вопрос №1073738, Лариса, г. Краснодар
4 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2018