Могут ли копиями моих документов воспользоваться без нотариального заверения?

Моим резюме заинтересовались.По телефону мне позвонили и сказали выслать копии дукументов на эл.адрес,в смс прислали эл.адрес.Паспорт с фото,прописку,снилс,инн,трудовую,номер телефона.Вопрос :моими копиями не могут ни как воспользоваться,если они не заверены нотариусом,в целях взять кредит и т.д и т.п или ещё какие нибудь лазейки против меня?

, Сергей, г. Калининград
Моим резюме заинтересовались.По телефону мне позвонили и сказали выслать копии дукументов на эл.адрес, в смс прислали эл.адрес.Паспорт с фото, прописку, снилс, инн, трудовую, номер телефона.Вопрос: моими копиями не могут ни как воспользоваться, если они не заверены нотариусом, в целях взять кредит и т.д и т.п или ещё какие нибудь лазейки против меня?

Добрый день!

Чтобы взять в кредит, по общему правилу, в банке требуется оригинал паспорта и личное присутствие заёмщика. Но мошеннические схемы постоянно совершенствуется, поэтому свои личные документы данные не надо передавать не проверенным лицам. Что касается вашей фирмы, которая вам предложила работу, рекомендую почитать отзывы в интернете.