Какова стоимость регистрации ИП и какая сумма должна быть уплачена с дохода с учетом налогов?

Добрый день. Я работаю частным преподавателем, и мой доход составляет 25000 рублей в месяц. Я собираюсь зарегестрироваться в качастве ИП и хочу уточнить, сколько будет стоить регистрация и какоую точную сумму с учетом всех налогов я должен буду выплачивать со своего дохода. Заранее спасибо за ответ.

Уточнение от клиента
Опечатка в теме. Правильный вариант: «Стоимость регистрации ИП»
, Андрей, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Добрый день. Я работаю частным преподавателем, и мой доход составляет 25000 рублей в месяц. Я собираюсь зарегестрироваться в качастве ИП и хочу уточнить, сколько будет стоить регистрация и какоую точную сумму с учетом всех налогов я должен буду выплачивать со своего дохода. Заранее спасибо за ответ.

 вы обязаны будете оплатить страховые взносы по обязательному медицинскому и пенсионному страхованию. В 2014 году сумма взноса составляет 20727,53 руб. (это если доход не превысит 300 тыс. руб. в год). Естественно, этот взнос вносится пропорционально количеству месяцев, которые вы зарегистрированы в качестве ИП. Т. е., если зарегистрируетесь в начале декабря, то до конца года необходимо уплатить 1728 руб. (20727,53 / 12). В 2015 году сумма будет немного больше.

Что касается налогов, то все зависит от того, какую систему налогообложения выберете. Обычно в вашем случае выбирают упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения «доходы» (6 %). Но советую просчитать, может вам будет лучше другой вид налогообложения.

Так вот, если выберете УСН 6 %, то налог со 100 тыс. руб. составит 6 тыс. руб. (100 х 6 %). Но если у вас не будет работников (будете работать один), то этот налог можно уменьшить на сумму уплаченных вами взносов, о которых я писал выше. Таким образом налог будет равен 0.

https://pravoved.ru/question/6...

Здравствуйте!

Если Вас интересует актуальная информация, то размер взносов в пенсионный фонд 2018 году составляет 26545, в ФСС — 5840 рублей, дополнительно 1% от суммы дохода, превышающего 300 000 рублей.