88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеют ли право родители,имеющие ребёнка инвалида,выбирать месяц очередного отпуска?

График отпусков на предприятии составляется в конце года, на следующий год, но родители не могут знать заранее в каком месяце ребёнку инвалиду предоставят путёвку в санаторий.

09 Марта 2018, 16:40, вопрос №1929935
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6757
ответов
3273
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей.

В соответствии со ст.262.1 Трудового кодекса РФ

Одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время.

Указанное право может быть реализовано одним из родителей независимо от графика отпусков. Подробнее об этом здесь https://assistentus.ru/otpusk/...

Всего Вам доброго!

09 Марта 2018, 16:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут