104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Может ли любой гражданин России послать частное приглашение иностранному гражданину?

Здравствуйте у меня вот такая проблема,я собираюсь пригласить свою девушку по частному приглашению она гражданка Грузии,но мне отказывают говорят что, нельзя посылать чужому гражданину России,может ли любой гражданин России послать частное приглашение??почему мне отказывают

09 Марта 2018, 15:54, вопрос №1929911
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
169
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

По вашему вопросу могу пояснить следующее:

Согласно законодательству приглашение могут направлять:

2.4. Граждане Российской Федерации, в том числе индивидуальные предприниматели.

(Согласно регламенту МВД)

Таким образом, ограничений для Вас — нет. Однако, обратите внимание на саму процедуру, которая подробно описана в приказе МВД (приказ прилагаю)

Если у Вас остались вопросы или Вы довольны консультацией — ставьте, пожалуйста, плюс "+" консультанту! :) 

Приказ МВД России от 21.09.2017 N 735 Об уПриказ МВД России от 21.09.2017 N 735 Об утвержде~.pdfтвержде~.pdf
09 Марта 2018, 16:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут