508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Возврат денежных средств, затраченных в браке, при разводе

Доброго времени суток. Ситуация такая: до брака была продана квартира, я получила свою законную долю. Открыла вклад. Вышла замуж, деньги были потрачены в браке. При разводе могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств?

09 Марта 2018, 15:51, вопрос №1929908
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
21185
ответов
6328
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

На какие цели были потрачены денежные средства? Вообще оснований для возврата денежных средств супругом не усматривается из Вашего вопроса.

09 Марта 2018, 15:56
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Санкт-Петербург

Я содержала семью. У нас маленький ребёнок 2-х лет ещё нет. Я не работаю.

09 Марта 2018, 15:58
21185
ответов
6328
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Однозначно нет

09 Марта 2018, 15:59
Анастасия
клиент, г. Санкт-Петербург

ок, поняла, спасибо. Подскажите, пожалуйста, ещё такой момент. Ребёнок прописан у мужа. Я не работаю, ребёнку 1,8. Садика пока не дали. Что мне будет положено после развода? Алименты на ребёнка и на себя?

09 Марта 2018, 16:03
21185
ответов
6328
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Да, Вы можете взыскать алименты на содержание ребенка до 18 лет и на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет.

09 Марта 2018, 16:08
Юрист - Алексей
7,7
Рейтинг Правовед.ru
1405
ответов
565
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. 

Потратив деньги, вы ими распорядились по своему усмотрению. поэтому оснований для, возврата нет. 

09 Марта 2018, 15:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.