264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Замена паспорта после повторной смены фамилии, если не было замены после первой

В 2015 году писала заявление на смену фамилии по собственному желанию, получила свидетельство, но менять паспорт не стала.

С того времени получила загранпаспорт.

Сейчас хотела бы поменять фамилию и имя, что мне для этого надо? Считается ли мой паспорт недействительным?

09 Марта 2018, 15:16, вопрос №1929893

Уточнение клиента

на сайте фмс паспорт числится действительным

09 Марта 2018, 15:26
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
169
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

По вашему вопросу могу пояснить следующее:

1. Смена ФИО — это одно из оснований для замены паспорта (п. 12 Положения Правительства http://www.consultant.ru/cons/...)

2.  Для замены паспорта должны предоставить:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)
паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
Документы подтверждающие смену ФИО (из ЗАГСа)
Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 Об уПриказ МВД России от 13.11.2017 N 851 Об утвержде~.pdfтвержде~.pdf
09 Марта 2018, 16:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут