164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как отказаться от навязанной при покупке автомобиля в кредит услуги?

Навязали услугу. При покупке автомобиля в кредит была навязана услуга , ООО"Северо-западная юридическая компания" ,представитель банка сказал что если я не подпишу то в кредите мне могут отказать и что от услуги я потом смогу отказаться ,я отправил через почту России заявление об отказе на адрес "северо-западной юридической компании" 19.02.2018г. А в ответ мне прислали письмо с инструкциями и какой-то диск ,который я даже немногую посмотреть так как у меня нет соотвествующего оборудования для просмотра.Я написал заявление в банк в котором брал кредит ,но банк не принимает заявление об отказе. Куда жаловаться?

imageimage.jpeg.jpeg
09 Марта 2018, 14:45, вопрос №1929862
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
14775
ответов
4883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Можете пожаловаться в роспотребнадзор. к полномочиям последнего относится, в частности:

6.5. пресекать факты нарушения законодательства Российской Федерации в установленной сфере деятельности, а также применять предусмотренные законодательством Российской Федерации меры ограничительного, предупредительного и профилактического характера, направленные на недопущение и (или) ликвидацию последствий нарушений юридическими лицами и гражданами обязательных требований в установленной сфере деятельности;
09 Марта 2018, 14:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
328
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я, например, в аналогичных случаях для клиентов сразу в течение 5 р.дней подаю в такую конторку заявление о расторжении с ними договора с требованием произвести возврат ден. средств на счет Банка- Кредитора на доп услуги и сервисы, в то же время, подаю в Банк — кредитор заявление о навязывании Банком или с помощью его представителей в автосалоне доп услуг не отвечающих требованиям потребкредита с последующим иском в суд о признании кредитного договора недействительным в части, как с ПАО ПЛЮС БАНК, например. 12.03.18 в.Питере будет такой очередной иск рассмотрен и удовлетворен, надеюсь.

09 Марта 2018, 14:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут