8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор в судебном порядке, если он был подписан ошибочно?

Я купила в строящемся доме машино-место на подземной автостоянке. Договор зарегистрирован в ФРС. В это же время мне предложили заключить предварительный договор купли-продажи автомобильного подъемника на купленном мной машино-месте с условием заключения в будущем основного договора о передаче в собственность автомобильного подъемника в срок не позднее 30 июня 2018 года. Заключить основной договор я отказалась, однако, запутавшись (так как документов было много) подписала договор пользования принадлежащего мне и оплаченного мной парковочного места, оборудованного автомобильным подъемным механизмом. Теперь думаю, как этот договор расторгнуть в судебном порядке. Мне подсказывают, что пока не заключен основной договор о передаче в собственность автоподъемника, никто не вправе был устанавливать на принадлежащем мне парковочном месте этот автоподъемник. Но автоподъемник на моем парковочном месте был установлен до подписания мной договора пользования автоподъемником. Разрашения на установление автоподъемника я никому не давала. Что делать?

Показать полностью
, Алина, г. Санкт-Петербург
Роман Деньчук
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

" Что делать?"

«мне предложили заключить предварительный договор купли-продажи автомобильного подъемника на купленном мной машино-месте» — по существу Вам продили и вы в супили в права собственника машино-места, однако, хотели «развести» Вас на подъемник, но не продать Вам его а просто продав Вам машиноместо использовать его в иных целях, то есть не для Ваших нужд, а для иных, но сделать это хотели, прикрываясь неким договором, от подписания которого Вы отказались, однако, подъемник стоит и занимает Ваше место, пользоваться которым Вы не можете, отсюда и Что делать?

Требовать устранения препятствий вам мешает «подписала договор пользования принадлежащего мне и оплаченного мной парковочного места, оборудованного автомобильным подъемным механизмом», поэтому, пока потребуйте и, при необходимости взыщите деньги за пользование по договору. затем расторгните его, направив претензию и требование об освобождении места. сделайте фото-отчет.

0
0
0
0

после истечения срока на отзыв претензии и по результатам ответа, направляйте иск о взыскании по договору аренды машиноместа и иск об устранении не чинении препятствий пользования со взысканием средних сумм за просрочку за каждый день аренды м.места.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подъемником никто не пользуется. Машину я ставлю под подъемником. Но они ежемесячно требуют с меня деньги за пользование подъемником по договору пользования в размере 6000 руб. Я не платила ни разу. Претензию об освобождении машино-места от подъемника я написала, но они ответили, что я заключила договор пользования подъемником.

Похожие вопросы
Трудовое право
Контрак добровольца был подписан с МО 26.05.2023 до вступления в силу нового закона от24.06.2023г.На данный момент мужу 54 года
Добрый вечер.Сможет муж уволиться по предельному возрасту с СВО. Контрак добровольца был подписан с МО 26.05.2023 до вступления в силу нового закона от24.06.2023г.На данный момент мужу 54 года
, вопрос №4088277, Чащина Светлана Викторовна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Гражданское право
Хочу расторгнуть договор, написал куратору, пока не ответили
Добрый день. 22.11.23 оформил в рассрочку курс от XYZ. Хочу расторгнуть договор, написал куратору, пока не ответили. Как поступить?
, вопрос №4088274, Мухамед, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг, документы никакие не отправляла ещё, доверенность не делала, позвонила сказала что хочу расторгнуть договор, спрашивают в свя зи с чем, я описала всю ситуацию что вот родственник даст деньги и все закрою этими деньгами, на что мне ответили хорошо договор будет расторгнут тогда когда вы пришлёте все чеки и справки о закрытие кредитов, как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №4088077, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2018