468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Как наказать аудитора и конкурентов за разглашение аудиторской тайны?

Частный аудитор проводил проверку компании ( по заказу), через некоторое время она слила всю информацию конкурентам за деньги, которые стали использовать информацию в своих целях, а также они напечатали рекламные листовки в которых была информация о состоянии финансовой деятельности нашей организации. Как наказать аудитора и конкурентов, по каким законам?И можно ли вообще привлечь конкурентов к ответственности, если нет доказательств?

09 Марта 2018, 14:04, вопрос №1929843
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
76
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 76ответов
  • 12отзывов

Добрый день! для привлечения аудитора к ответственности необходимы доказательства законодательства о коммерческой тайне. Если их нет, то невозможно. Если точно  определите кто, где заказывал листовки, то можете применить Закон " Об ограничении конкуренции...".

09 Марта 2018, 14:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.