468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли собственник проживать в квартире с мужем без согласия других собственников?

Здравствуйте, моя бабушка (владелица квартиры) проживает со своим мужем (у него нет прописки в квартире) более 10 лет. У нас с мамой есть доля в этой квартире, и мы обе прописаны в ней.

Мы против проживания мужа бабушки в этой квартире, имеет ли она право содержать его здесь?

09 Марта 2018, 14:13, вопрос №1929835
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
21203
ответа
6337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы вправе возражать против проживания мужа бабушки в этой квартире на правах собственников доли в данной квартире.

09 Марта 2018, 14:15
q Отблагодарить
0 0
862
ответа
283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате

Здравствуйте, Аделя.

Юридически, супруг бабушки проживает в квартире незаконно, так как не зарегистрирован в ней.

Вы с мамой, как сособственники квартиры, вправе требовать выселения супруга бабушки, в том числе в судебном порядке, как не приобретшего право проживания в квартире.

Всего доброго.

09 Марта 2018, 14:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.