328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Правомерно ли выдали исполнительный лист к страховой без ОГРН и ИНН?

просто указан адрес и название и общей суммы просто по отдельности написано(мор.вред=руб неустойка=..рубл нет это нормально?

09 Марта 2018, 13:19, вопрос №1929807
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Константин
2019
ответов
607
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Димандрий, добрый день.

В исполнительный лист суд копирует текст резолютивной части.

Однако для указания ИНН и ОГРН юридического лица имеется специальная строка.

Необходимо требовать выдачи другого листа (дубликата листа), поскольку указание ИНН и ОГРН юридического лица в исполнительном листе обязательно 

В соответствии с подпунктом «б» пункта 5 статьи 13 Закона об исполнительном производстве в исполнительном документе должны быть указаны сведения о должнике и взыскателе, в том числе, для организаций — наименование, место нахождения, фактический адрес (если он известен), дата государственной регистрации в качестве юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика.

09 Марта 2018, 14:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут