8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить организацию подать в суд?

я работал в ООО, и уволился по собственному желанию 24 сентября, меня по сегодняшний день еще не расчитали причитающих мне сумм.На каждый день звонка,мне отвечают что мол денег нет,заказчик не перечислял деньги за выполненую работу.Уже 1,5 недели я не знаю чем кормить семью,ребенку 2 года...помогите пожалуйста. По договору у меня оклад составлял 5000руб. а платили зарплату 30000руб.они пугают меня тем что если будет скандал,они выплатят мне по договору.а ждать уже нет сил.Помогите пожалуйста,знакомые вдолг уже не дают.......

, Дмитрий, г. Нефтеюганск
Екатерина Савельева
Екатерина Савельева
Юрист

Советую обратиться в трудовую инспекцию

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Скорее всего и получите по договору 5000руб. не более. Доказать то, что зп была больше, очень сложно и практически не реально.

...и да, обратитесь в ГИТ.

0
0
0
0
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

http://git86.rostrud.ru/4461/17731/17735.shtml - ссылка на труд. инспекцию.

Также можете подать заявление в прокуратуру, полицию.

0
0
0
0
Наталья Мякишева
Наталья Мякишева
Юрист, г. Киров

Прежде чем обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру, попробуйте обратиться еще раз к своему работодателю с требованием о выплате зарплаты и сообщите о своих намерениях защитить свои права посредством обращения в вышеуказанные органы. "Разум должен взять верх". Если не поможет, тогда дерзайте с жалобами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый вечер, я наклеила защитное стекло мужчине на телефон, через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне, он подал на нашу организацию "досудебную притензию"
Добрый вечер , я наклеила защитное стекло мужчине на телефон , через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне , он подал на нашу организацию «досудебную притензию». Я ,как продавец , уверена что не могла причинить ему такой ущерб , теперь он хочет взыскать с нам полную стоимость мобильного телефона , что сделать ? Подать встречное заявление ?
, вопрос №4091446, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Гражданское право
Иск в суд на микрофинансовую организацию
Иск в суд на микрофинансовую организацию
, вопрос №4089522, Фаим, г. Балтийск
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2012