264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Какие документы нужны для прописки после получения РВП?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,какие документы мне нужно предоставить доя прописки после РВП? У меня такая ситуация,я заключила предварительную сделку купли -продажи с застройщиком,документы на собственность еще не готовы,

Штамп проставлен,регистрация уже недествительна,документ о собственности жилого помещения бещ прописки получить не смогу,да и готовность документа не ранее чем через 2 недели,проживаю в новом доме,согласно ращрешения на вселение и договора с коммунальной службой.Могу ли я потребовать у застройщика документ о его собственности и согласие на прописку ,пока еще в застройщика квартиру? Как мне прописаться законно на покупаемой территории?

09 Марта 2018, 12:31, вопрос №1929777
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
336
ответов
121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Рекомендую Вам встать на миграционный учет по РПП. Такое возможно. Вы получаете РВП и в течении установленного срока становитесь на миграционный учет, а не регистрируетесь по месту жительства. А после получения документов о регистрации права собственности, регистрируетесь постоянно. 

12 Марта 2018, 18:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут