8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Форма регистрации и онлайн выплаты клиентам от юр.лица?

Приветствую, я представляю Telegram-бот BroBot (https://brobotme.com). Мы занимаемся рекламной деятельностью в Telegram и принадлежим к сегменту электронной коммерции в России и СНГ, планируем до лета выход на западные рынки. На текущий момент форма регистрации ИП.

Задача:

1. Понять какая форма регистрации для осуществления нашей деятельности будет законной и оптимальной с точки зрения налогообложения, а также с возможностью приема средств (покупки) и выплаты средств (агентские вознаграждения) клиентам.

2. Хотелось бы больше узнать о МПО и его возможностях для нашего бизнеса. Стоит ли рассматривать данный вариант? Почему?

3. Какие документы нужно разместить на сайте, чтобы работать в рамках закона (Договор публичной оферты, Пользовательское соглашение, Договор о конфиденциальности данных и т.д.). Исходя из ответов, понадобится специалист который разработает данные документы под нас. Готовы заплатить специалисту по средней рыночной цене, а также сотрудничать по юр.вопросам на постоянной основе.

4. Нужно ли дублировать данные документы внутри Telegram-бота? Перед началом использования бота пользователь должен принять Пользовательское соглашение, или если он использует это обозначает, что он уже согласен с пользовательским договором находящемся на сайте?

---

На сегодняшний момент встал вопрос осуществления выплат нашим клиентам через сервис Яндекс.Касса, для этого нужны корректные ответы на следующие вопросы (также под вопросами приведены наши черновые ответы, возможно это даст более глубокое понимание):

1. Кому и за что Вы планируете осуществлять выплаты?

Наш ответ: За выполнение рекламных заданий: Подписки на телеграф каналы, просмотры рекламируемых публикаций, участие в конкурсах, продажи по рекомендациям (партнерская программа)

2. Уточните информацию о месте нахождения специалистов, которые будут проводить выплаты, а также о точках обслуживания клиентов (если наличие точек обслуживания подразумевается типом вашего бизнеса).

Наш ответ: г.Кемерово, ул.Терешковой 4, выплаты будут производится дистанционно на реквизиты указанные пользователем.

3. Уточните информацию о числе лиц, состоящих в штате организации или взаимодействующих с организацией в рамках гражданско-правовых договоров.

Наш ответ: На текущий момент в штате компании 1 человек - директор.

4. Планируемые способы осуществления выплат? (на кошелек в платежном сервисе "Яндекс.Деньги", на счета мобильных телефонов, на банковские счета, банковские карты или все перечисленные способы вместе).

Наш Ответ: хотим подключить все возможные способы

5. Ожидаемые обороты по выплатам за месяц?

Наш ответ: 10000-20000 рублей, в дальнейшем более 1.000.000 рублей в месяц

6. Ожидаемое общее количество уникальных получателей по выплатному договору в месяц?

Наш ответ: от 300 (на текущий момент) до 10000 пользователей и более в месяц. Множество мелких транзакций до 1$

7. Предоставьте, пожалуйста, ссылку на пользовательское соглашение, размещенное на вашем сайте, предусматривающее возможность осуществления выплат. Либо предоставьте скан договора с клиентом, который будет получать от вас выплаты, если сайт не предусмотрен для выплат, например, выплаты социального характера.

.

8. Предоставьте копию бухгалтерской и налоговой отчетности за истекший календарный год и каждый квартал текущего года с отметкой о сдаче/получении или с приложением электронной квитанции.

Вопрос: Подойдет ли выписка из Центра Поддержки Предпринимателей за 2017-2018 года?

Обращаем ваше внимание, что для осуществления выплат в типовом договоре/пользовательском соглашении контрагента (вас) с клиентом обязательно должно быть отражено следующее условие, где клиент (пользователь, исполнитель или иная формулировка согласно тому, как этот клиент обозначен в договоре / пользовательском соглашении) сможет подтвердить, что ознакомился с условиями сервиса «Яндекс.Деньги» (ссылка на условия сервиса "Быстрый платеж": https://money.yandex.ru/pay/doc.xml?offerid=default);

---

Ответ и предложение по сотрудничеству направляйте на e-mail: olegunmachine@yandex.ru , заранее спасибо.

Показать полностью
, Олег Колчаков, г. Кемерово
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Олег.

В Вашем случае подойдет ИП на УСН.

На сайте Вам необходимо будет разместить договор оферту.

Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.
2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

Так же Вам необходимо разместить соглашение на обработку персональных данных, политику конфиденциальности и пользовательское соглашение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, был мобилизован в 2022году и убыл на СВО спустя 3 месяцев попал в госпиталь, диагноз панкреатит и
Здравствуйте, был мобилизован в 2022году и убыл на СВО спустя 3 месяцев попал в госпиталь, диагноз панкреатит и обострение язвы желудка, мне выдали справку форма 100 , но никаких выплат не было, а после был уволен т. к. Являюсь отцом одиночкой, и при увольнении также не было выплат. Подскажиие как быть?
, вопрос №4089131, Роман, г. Иркутск
Гражданское право
В договорах прописано у нас обязуемся выставлять ежемесячно Идентичны ли понятия ВЫСТАВЛЯТЬ и НАПРАВЛЯТЬ клиенту?
Обязательно ли высылать клиенту акт выполненных услуг регулярно (акты своевременно оформляются в 1с)? Мы высылаем только по запросу. так как клиентов очень много. В договорах прописано у нас "обязуемся выставлять ежемесячно) Идентичны ли понятия ВЫСТАВЛЯТЬ и НАПРАВЛЯТЬ клиенту? Нарушаем ли мы договор? спасибо
, вопрос №4088515, Мария, г. Сочи
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Гражданское право
Фото или скан главных страниц паспорта (главная + регистрация) Фото или скан главных страниц паспорт ( главная + регистрация ) Ваше фото с паспортом (разворот главной страницы) Список ваших соцсетей
Добрый день. Устаиваюсь на работу онлайн, просят заполнить форму, в которой требуется указать ФИО, Дата рождения, Место рождения, Серия и номер паспорта, кем выдан, Дата выдачи паспорта, Код подразделения, Индекс и адрес прописки, Индекс и адрес проживания, Рабочая электронная почта, Мобильный номер телефона рабочий, Номер карты (реквизиты), номер телефона привязанный, наименование банка куда будем высылать оплату. Фото или скан главных страниц паспорта (главная + регистрация) Фото или скан главных страниц паспорт ( главная + регистрация ) Ваше фото с паспортом (разворот главной страницы) Список ваших соцсетей
, вопрос №4086608, Тимофей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2018