Консультация по ОСАГО после ДТП, в котором пострадал только мой автомобиль
Добрый день.Я будучиводителем ТС 8 марта этого года попал в дтп,в результате котогого никто из людей не пострадал,другие ТС помимо того которым я управлял не участвовали в дтп.ТС на котором я передвигался сильно расбито и скорее всего не подлежит восстановлению.Хотел бы узнать какие дальнейшие действия мне необходимо предпринять.Спасибо.
Добрый день. Вам обязательно нужно вызвать сотрудников ГИБДД и зафиксировать как факт ДТП, так и то обстоятельство, по чьей вине это произошло. А вот ваши дальнейшие действия будут зависеть как раз от установления виновника аварии. Возможно обращение в страховую компанию или в суд. Также важен вопрос, являлись ли вы собственником транспортного средства, или просто находились за рулем и управляли им с согласия собственника. Вписаны ли вы в страховой полис?
Если ДТП не было оформлено в соответствие в Законом об ОСАГО — с участием с сотруднивов ГИБДД, либо оформление Европротокола, тополучить страховое возмещение не представляется возможным.
Хочу сделать временную регистрацию гражданину Казахстана, но у меня в собственности комната в коммуналке (в ЕГРН написано общая доля). Потребуется ли согласие остальных собственников или достаточно только моего согласия как непосредственного собственника комнаты (В ней прописана только я)
М12 это четырехполосная магистральная дорога, разделенная барьерным ограждением от встречной полосы. Ехал на автомобиле по левой полосе, с другой стороны ограждения на встречу ехала поливомоечная машина. В результате наезда в поток воды от поливомоечной машины мой автомобиль попал в аквапланирование, а впоследствии левое боковое столкновение левое на ограждение, а потом правое боковое столкновение с ограждением на правой полосе. Возможно ли доказать и требовать возместить ущерб с обслуживающей организации платной дороги?
Здравствуйте.Я нашла на Авито объявление о продаже квартиры,ответил риэлтор "Этажей".Мы договорились о просмотре при этом риэлтор сказал что это бесплатно.Попросил у меня паспорт сказав что нужно внести мои данные для договора акта осмотра квартиры.Я попросила ознакомиться с этим договором и оказалось что это агентский договор на оказание услуг с перечнем цен.А так же в нём было прописано что в случае совершения сделки я уже как покупатель обязуюсь оплатить комиссию 1.3% от стоимости квартиры и 23 тыс агентству.Я отказалась, пояснив что хочу сама представлять свои интересы, правильность собранных документов хочу показать юристу.В результате нас не пустили на просмотр сказав что у нас такие условия.Это законно? Я так понимаю что договор это интересы двух сторон,только мои в этом случае нарушены,так как меня вынуждают принять услуги агенства в которых я не нуждаюсь.А так же нарушены права продавца, который заключи с ними договор.При отказе покупателя подписать этот договор лишают его потенциального покупателя.
Я признан банкротом, идёт процесс реализации имущества. Мой автомобиль забрал кредитор (организация) по решению арбитражного суда и после несостоявшихся торгов, но с учёта автомобиль не снят. Финансовый управляющий бездействует. ГИБДД отказывает мне в снятии с учёта ссылаясь на не полный пакет документов.
Развожусь с мужем, есть машина оформлена на него, но изначально договаривались что она будет только моя, я внесла в неё 300 тыс рублей, как я могу вернуть их?