Как быть, если размещены мои фото на интим сайте, у которого обратного адреса нет для связи?

На интим сайте незаконно размещены мои фото. У этого сайта обратной связи нет, чтобы сообщить о том, что размещены мои фото и без моего ведома.

Как быть?

  • 835EC068-041A-42B2-9DD0-C578529FA375
    .jpeg
  • 30DDB1E6-6F8B-4FA5-9E30-E8BAA937EC05
    .png
, Анита, г. Новокузнецк
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На интим сайте незаконно размещены мои фото. У этого сайта обратной связи нет, чтобы сообщить о том, что размещены мои фото и без моего ведома.

Как быть?

Анита

В данной ситуации необходимо направить в адрес администрации указанного сайта письменную претензию с требованием удалить размещенные без Вашего согласия фотографии. Контактные данные сайта имеется возможность найти иными способами. При отказе сайта можно обратиться в суд с иском (ст. 152.1 ГК РФ).

Анита
Клиент, г. Новокузнецк

Владимир, а что делать, если отправляю письмо с просьбой удаления, но приходят стандартные автоматические ответы. Соответственно, мой запрос никоим образом не обработается. Куда обратиться? В полицию? На кого жаловаться? На ссылку сайта? Я даже не знаю кому принадлежит этот сайт.

Если на сайте нет контактных данных (что бывает очень редко), нужно искать информацию о нем в Интернете. В зависимости от обстоятельств ситуации можно обращаться в полицию либо в суд. Но сначала стоит попытаться решить вопрос непосредственно с владельцем Интернет-ресурса.