Возможно ли уменьшение пенсионного возраста по вредным условиям труда?

Приветствую. Мне 50 лет. Живу на Камчатке. По вредным условиям труда на одном из предприятий, мне полагается уйти на пенсию в 52 года. Повлияет ли на уменьшение пенсионного возраста моя предыдущая работа в пожарной части в течении 6 лет в должности водителя пожарного автомобиля?

, Алексей, г. Вилючинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Мне 50 лет. Живу на Камчатке. По вредным условиям труда на одном из предприятий, мне полагается уйти на пенсию в 52 года. Повлияет ли на уменьшение пенсионного возраста моя предыдущая работа в пожарной части в течении 6 лет в должности водителя пожарного автомобиля?

Льготный стаж у Вас имеется, но его может быть недостаточно, тут надо смотреть трудовую книжку. Льготный стаж суммируется, но возможно в 50 лет не получится уйти на пенсию по причине недостаточности  стажа..