1176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Имеет ли право на компенсацию купленной газовой плиты - инвалид 2 группы, блокадник?

инвалид 2 гр.блокадник, имеет ли право на компенсацию купленной гаэ. плиты. дом стоит 45лет-плита не менялась.

08 Марта 2018, 23:09, вопрос №1929565
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
576
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Тамара! Инвалидам 2-й группы предоставляются льготы по оплате жилья и коммунальных услуг: — в размере 50% оплаты стоимости коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия) независимо от вида жилого фонда; — в размере 50% оплаты стоимости общей площади жилых помещений государственного и муниципального жилого фонда; — освобождение от оплаты коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия) в пределах социальной нормы площади жилья (33 кв. м) и нормативов потребления коммунальных услуг независимо от вида занимаемого жилого фонда; — ежемесячная денежная выплата на оплату услуг местной телефонной связи (одиноким инвалидам старше 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, семьям, состоящим из пенсионеров и инвалидов указанного возраста).

Льготы по компенсации покупки газовой плиты законодательством не ипредусмотрены

09 Марта 2018, 08:20
q Отблагодарить
0 0
Тамара
клиент, г. Санкт-Петербург

БЛАГОДАРЮ! Все понятно!

09 Марта 2018, 10:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.