Как продать безопасно ноутбук в рассрочку?

Продаю ноутбук, человек хочет купить, но в рассрочку под расписку, как сделать эту сделку безопасной для меня?

, Александр, г. Нижний Новгород
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Александр! Составьте соответствующий договор, в котором укажите порядок оплаты ноутбука- рассрочка согласно графика погашения. В договоре можете указать, что в случае неисполнения покупателем обязанности по оплате товара, продавец вправе требовать расторжения договора купли-продажи и возврата товара, при этом оплаченные покупателем денежные средства  возврату не подлежат.