Как лучше оформить недвижимость на военнослужащего?

Добрый день

Мой муж военнослужащий (контракт)

Служит 7 лет

Его бабушка имеет в собственности квартиру и хочет оформить на мужа настледство!!

Вот вопрос

Не лешит ли нас государство возможности получить квартиру если после смерти бабушки мужу пкпейдет наследство??? Она очень старенькая

Или лучше дарственную оформить

У нас еще двое детей

Может лучше эту квартиру на детей переоформить

Ведь если на них оформлено имущество то на получение мужем квартиры это не влияет

Я вообще правильной нформацией располагаю

Послветуйте подалуйста

Буду вам очень прищнательна

, Яна, д. Шаталово

Добрый день.

Если он член накопительно ипотечной системы обеспечения жильем военнослужащих, что скорее всего, исходя из выслуги лет, то тут значения по какой именно сделке ему перейдет данное жилое помещение никакого не имеет.

Поэтому какую сделку Вы совершите решать уже Вам.

Если же он обеспечивается жильем в натуре, то этот факт может стать причиной в постановке его на жилищный учет.

Поэтому исходите из этих обстоятельств

Яна
Клиент, д. Шаталово
Спасибо большое
А если мы решим вступить в ипотеку военную и получить квартиру…
Можно ли тогда муж на себя квартиру бабушки оформит в собственность

Так не бывает или ипотека или квартира в натуре от государства