Возврат денег за товары, заказанные через интернет, если не понравилось качество

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , могу ли я вернуть фитнес одежду (леггинсы и майка) , заказанные через интернет? Причина не подешел, просто не понравился по качеству. Если не придираться к швам и качеству их исполнения. ( может по мнению продавца - это нормально) . Я решила вернуть комплект по причине " не подошел" . Мне отказали. Сказали , что у интернет магазина совсем другие правила. При чем я произвела оплату на карту онлайн . Даже никакой квитанции не выставили.

  • Screenshot_20180308-173540
    .png
  • Screenshot_20180308-173515
    .png
, Наталья, г. Тюмень
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. ФЗ «О ЗПП». Ст. 26.1

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Плюс ст. 16

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.