8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы процессуальные нарушения, если следователь не допросил свидетеля?

В производстве следователя Посконного находилось уголовное дело по обвинению Сидоренко в совершении грабежа.

В ходе допроса обвиняемый Сидоренко заявил ходатайство о вызове в качестве свидетеля Смирнова П.П., который может подтвердить алиби Сидоренко.

Однако следователь Посконный закончил предварительное следствие по делу, не допросив свидетеля Смирнова П.П.

Какие процессуальные нарушения допущены следователем? В чем конкретно они выразились? Вправе ли следователь отказать в заявленном ходатайстве и если вправе, то в какой процессуальной форме? Каким образом можно устранить допущенные нарушения?

, Анастасия, г. Ижевск
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Анастасия. Вообще-то задачи надо решать самому студенту. Так лучше запомнится изучаемая тема. А иначе зачёт получите и сразу забудете. Ну так уж и быть. Вы ст.159 УПК РФ читали?

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Ижевск

читала, не сколько раз) ну чтобы уточнить правильно ли я мыслю нужно было уточнить у специалистов. Получается одна статья 159 ?

И как же Вы мыслите?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Будет ли считаться нарушением, если я не выеду из России?
Я гражданка Грузии. У меня деловая многократная виза на год с пребыванием ( с 14.06.2019 по 15.06.2020)действует 90 дней из каждых 180,два раза пересекала границу, сейчас 15 марта кончаются 90 дней, связи распространённого вируса боюсь вылетать, вдруг не впустят , будет ли считаться нарушением если я не выеду из России?
, вопрос №2700254, илона, г. Москва
1 ответ
Алименты
Я вышла на работу раньше времени, будет ли нарушением, если я не предупредила об этом отца ребёнка?
Здравствуйте. Я нахожусь в официальном разводе с мужем. Есть общий ребёнок. Отец ребёнка выплачивает алименты до трёх лет. Я вышла на работу раньше времени. Будет ли это нарушением, если я не предупредила об этом отца ребёнка? Должна ли я его предупреждать? Является ли это нарушением, если он об этом не узнает?
, вопрос №2533352, Местуре,
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если следователь не допрашивает свидетелей со стороны подозреваемого?
друга подозревают в совершении преступления по статье 158 часть 2 он в сизо следователь не вызывает свидетелей с ево стороны просто их игнарирует также ведет себя адвокат он бесплатный как быть
, вопрос №1652401, Александ, г. Магнитогорск
1 ответ
Налоговое право
Как посчитать дни нарушения, если деньги не поступили в назначенный день?
Как посчитать дату нарушения , если деньги не поступили в назначенный день, а именно -10 .02.2017 и поступили на счёт 15.02.2017?
, вопрос №1543584, Наталья, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Может ли участковый быть допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу, если он не был свидетелем произошедшего, а только прибыл по вызову?
Может ли участковый быть допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу если он не был свидетелем произошедшего а только прибыл по вызову
, вопрос №1148568, Юлия, г. Волгоград
2 ответа