8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли разрешение сособственников квартиры?

здравствуйте! прописавшаяся в квартире родственница 1 комнатная квартира 32кв.м досталась по наследству в равных долях 4 наследникам.1 из наследников свою долю подарил своей жене.она прописалась в квартире.на неё был открыт счет на оплату услуг жкх.должна ли она была брать разрешение остальных собственников на открытие на себя лицевого счета? в горгазе счет пока открыт на покойного .там мне пояснили что если я решу открыть лицевой счет на свое имя то должно быть согласие всех собственников.ну она же у нас не брала это согласие?когда открывала счет по услугам жкх? в данной квартире не проживаем и не прописаны-это моя дочь-18 лет и мой сын-15 лет.так как прописавшаяся там "родственница" не впускает нас и не даёт ключи от квартиры.за что должны оплачивать мои дети? за услуги жкх "родственница" не оплачивает там она не проживает там проживают ее родственники она проживает в квартире своего мужа.в мфц нам сказали ждите когда мы на неё подадим в суд тогда сможете открыть на свою долю в квартире лицевой счет и будете оплачивать только свою долю.как нам правильно поступить?подскажите пожалуйста.заранее благодарна.

Показать полностью
, наталья, г. Камышин
Наталья Коротченко
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. В соответствии с действующим законодательством, собственник несет бремя содержания своего имущества независимо от того, проживает он в нем или нет. Поэтому такие услуги, как, например, отопление, ремонт, вы оплачивать обязаны. Вы не проживаете в этой квартире исключительно потому, что там не проживает ваша родственница, или вы не нуждаетесь в этом жилье? Если она вас туда не пускает, нужно подать иск о вселении, и вселиться в квартиру в судебном порядке, с помощью судебных приставов

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Камышин

не проживают мои дети т.к дочке недавно исполнилось 18 лет а сыну 15 лет. в эту квартиру нас никто не пускает т.к. там уже давно живут родственники "«РОДСТВЕННИЦЫ.»

наталья
наталья
Клиент, г. Камышин

А ПО УСЛУГАМ ЖКХ МЫ ХОТИМ ПЛАТИТЬ ТОЛЬКО В МФЦ НАМ НИЧЕГО НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ ДЛЯ ОПЛАТЫ… ССЫЛАЯСЬ НА ТО ЧТО ОНИ НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ НАЧИСЛЕНИЕ НА 1\4 Т.КЛИЦЕВОЙ СЧЕТ ОДИН И ОФОРМЛЕН НА РОДСТВЕННИЦУ.НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОНА НЕ ОПЛАЧИВАЕТ

Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации?
1)Если приятель имеет временную регистрацию в нашей квартире, но нигде не имеет постоянной регистрации в РФ, имеет гражданство РФ. Могут ли собственники квартиры выписать его без его разрешения в любой момент? Какая последовательность действий? Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации? 2) Почему у сестры в выписке из домовой книги в графе "Когда и откуда прибыл" написано, что : 1998 год, по достижении 16 лет. Хотя она с рождения живёт в этой квартире с родителями (квартира их). Правильно ли написано в выписке, можно ли сделать так, чтобы было написано, что с рождения проживает там?
, вопрос №4084673, Ксения, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения)
Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос о применимости п 2.1 ст. 217.1 НК РФ к описанной ниже ситуации. В марте 2023 года семья из четырех человек (двое взрослых, двое детей) продала квартиру площадью 58 м. Квартира была приобретена по договору долевого участия (полная оплата была произведена 30.08.2019 г) с использованием маткапитала. Собственником квартиры изначально являлся муж. 01.12.2021 г. в квартире были выделены доли жене и детям. На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения). Взамен проданного жилья также в марте 2023 года были приобретены две другие квартиры: площадью 32 и 35 метров, которые были оформлены в общую долевую собственность. Собственниками первой квартиры являются жена и дочь. Второй – муж и сын. Необходимо ли кому-нибудь из членов семьи подавать декларации 3-НДФЛ и платить налог с продажи квартиры?
, вопрос №4084408, Роман, г. Москва
Социальное обеспечение
Смогу ли я получить квартиру подав иск в суд, если я бросила учебу?
Здравствуйте , я состою в очереди на квартиру , как сирота . Смогу ли я получить квартиру подав иск в суд , если я бросила учебу ?
, вопрос №4081674, Виктория, г. Москва
Налоговое право
Интересует такой вопрос, необходимо ли подавать декларацию о доходах, если трудоустраиваешься подменным
Интересует такой вопрос, необходимо ли подавать декларацию о доходах, если трудоустраиваешься подменным секретарём руководителя (то есть по необходимости может быть перемещение в разные отделы администрации) в администрацию города? То есть является ли секретарь госслужащим или лицом замещающим гос. должность?
, вопрос №4080877, Ольга, г. Челябинск
Семейное право
Мы с сестрой замужем, и чтобы в случае наших разводов эта квартира не делилась на наших мужей, какой документ необходимо оформить в таком случае?
Добрый день. Моя мама собственница квартиры купленной в браке. В этом браке нас 2 взрослых детей, я и моя сестра. У папы есть еще взрослый сын от первого брака. Мама хочет чтобы после их с папой смерти эта квартира досталась только нам с сестрой и не делилась на папиного сына от первого брака. Мы с сестрой замужем, и чтобы в случае наших разводов эта квартира не делилась на наших мужей, какой документ необходимо оформить в таком случае? Папа боится отказываться от своей доли
, вопрос №4080561, Елизавета, г. Челябинск
Дата обновления страницы 09.03.2018