8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если сосед решил судиться за физический вред здоровью?

Произвел конфликт. У нас играла громко музыка, у мужа был праздник. На фоне этого произошел конфликт соседа и одного из гостей. Гость нанес один удар. Сосед написал заявление к участковому, в нашем протоколе указанна притензия только на громкую музыку. Прошло почти три месяца и пьяный сосед грозит подать в суд на мужа за физический вред, хотя как вы помните его ударил не он. Дело по шумной музыке у нас на руках, и там указанно что свидетелей у него нет. Может ли он это сдесделать и как поступить нам?

, Лидия, г. Минусинск
Анастасия Белоусова
Анастасия Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

В данном случае скорей всего подразумевается, что сосед думает подать гражданский иск о возмещении морального и материального вреда за причинение вреда здоровью в результате указанной Вами конфликтной ситуации (драки с одним из гостей).

Поскольку физические повреждения (удар) наносились одним из гостей, а не Вашим мужем, то в случае подачи гражданского иска в суд на Вашего мужа достаточно в качестве возражений на иск указать на отсутствие какой-либо драки между Вашим мужем и соседом, приложить постановление (протокол) участкового, вызвать в судебное заседание кого то из гостей, которые смогут подтвердить обстоятельства отсутствия драки (и как следствие нанесение ударов соседу). Также следует отметить, что Ваш сосед должен был тогда еще зафиксировать удары, то есть обратиться в травмпункт с целью снятий побоев. Думаю в данном случае у него (соседа) нет шансов взыскать с Вашего мужа компенсацию, а также нет шансов привлечь к ответственности за побои ни Вашего мужа, ни друга (гостя, ударившего его).

С уважением, Анастасия 

1
0
1
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Минусинск

Протокол который заполнял участковый, он нам не отдал на руки. Есть только протокол от комиссии администрации г. Минусинская, где расписанной что муж нарушил тишину и включал музыку. Что права его ему разъесняны. Протокол об административном правонарушении.  Он подойдёт для возражения на иск или нужно обратиться к участковому за другим протоколом?

Добрый день.

В данном случае участковый обязан был отдать Вам на руки второй (копию) протокола, поскольку Вы (точнее Ваш муж) являетесь стороной спора. При подачи возражений следует заявить о необходимости судом запросить копию данного протокола у участкового, поскольку тот (участковый) до настоящего времени не отдал Вам ее. Если будет необходима помощь в составлении процессуальных документов (возражения на иск) могу предложить свою помощь, а также Вы всегда можете обратиться на данный сайт и выбрать необходимо Вам юриста с целью последующей консультации.

С уважением, Анастасия

2
0
2
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Живём в коммунальной квартире, соседи завели кур, что делать?
Живём в коммунальной квартире,соседи завели кур,что делать?
, вопрос №4095285, Ирина, г. Улан-Удэ
Земельное право
Как мне решить этот свой вопрос?
Что делать если сосед установил камеру наблюдения и направил ее в ваш двор ? Здравствуйте. Сосед напротив через дорогу установил на опоре ВЛ поворотную видеокамеру с обзором 290гр. для просмотра и записи всех событий на въезде своей территории. Мой весь дачный участок теперь просматривается, мне очень не приятно зная что за мной могут наблюдать. Уведомлений от соседа не было, на контакт не идет. Я не против, пусть снимает свой участок, места общего пользования, в данной ситуации это дорога общего пользования. Как мне решить этот свой вопрос ? Фото прилагается.
, вопрос №4095163, Анатолий, г. Пермь
Дата обновления страницы 08.03.2018