Имеют ли право на ночь закрывать на замок вход в отделение больницы?

У меня имеется вопрос по поводу бпзопасности.Суть вопроса такова ,Имеют ли право на ночь закрывать на замок вход в отделение в больнице?

, Саввинов Леонид Валентинович, г. Якутск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Леонид Валентинович, да, имеют право, поскольку должен быть пропускной режим.  Тут надо смотреть локальные документы в чьи обязанности входит закрытие дверей в ночное время, возможно охрана или сторож.

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 3738404144454647495153 настоящего Кодекса.