Что грозит за халатное отношение работников поликлиники к выполнению своих обязанностей?

Здравствуйте, такой вопрос, недели три назад сделал флюрографию, когда пришел забирать- результат дали на руки, а в нем рекомендовано НДКТ- нашли затенение. Объяснений-0(мед. пост. всё-таки). Ну я записался к терапевту(запись как обычно в наших поликлиниках ток через дней 5).

В день приема захожу к врачу даю свою флюху, ну и она такая типо: ну у вас похоже начинает формироваться туберкулёз, и вы не поверите, я с радостью на эмоциях говорю: "Слава Богу не рак!"(потому что реально опасался, что у меня опухоль). Врач смеётся, смеётся, а потом резко задумывается и уже тише говорит: "А может и вправду киста?" Ну тут я немного прифигел и предельно спокойным голосом задаю логичный вопрос, так у меня опухоль или тубик? На это врач начинает нервничать и говорит мне чтобы я успокоился, после этого даёт направление в туб. диспансер и буквально выпроваживает.

На этот же день лечу в диспансер, там меня ставят на учёт, заводят карту( ну все как полагается) и говорят чтобы шел к фтизиатру(врач по тубику). После этого все мои дела останавливаются примерно на неделю( бегаю по туб. диспансеру, сдаю анализы, делаю диаскинтесты(манту),рентген(дополнительное облучение).

В итоге в день Х пришел за результатами к фтизиатру(мировая тётка), ну и, собственно, она говорит, что рентген и все анализы чистые.

Я в счастливом Ахере иду в поликлинику со справкой из туб. диспансера.

ПОЛИКЛИНИКА:

Из регистратуры с моим вопросом , что за чудеса с вашей флюрографией, меня посылают к старшему администратору, потом посидев в общей очереди минут 20, (талона на прием нет, а то что я не к врачу, а к администратору никого не волнует, ведь это 1 человек) я захожу со своим вопросом к старшей мед. сестре. Она только разводит руками, якобы флюр. аппарат неисправен был, или я дернулся. Я игноря эту лапшу всего лишь прошу ее дать мне норм справку в общагу, на основании той, что мне дали в диспансере, она говорит, что я могу предъявить и эту, и вряд ли администратор мне справку выпишет.Тогда я прошу взглянуть на рентген(перестраховаться), она говорит : ожидайте в общей очереди к администратору. Я уже 3 раз занимаю очередь и решаю перестраховаться и попробовать записаться к другому врачу(к администратору талонов не было). Первая очередь подходит у администратора. Я захожу в кабинет , объясняю ситуацию, а она выгоняет меня из-за отсутствия талона!

Приходится ждать, пока не подойдёт вторая очередь, наконец, захожу к нормальному терапевту, выслушиваю очередную порцию отмазок и получаю конечный тезис: "Ну у вас ничего не нашли и Слава Богу!"(интерпретация- спасибо, что вы живы, а я на свободе, шучу;)).

В итоге я , наконец, получаю свою справку, врач подтверждает, что рентген ничего не показал.

Хэппи-энд.

Ну ,собственно , могу ли я у поликлиники что-нибудь отсудить?

По пунктам:

1. Выдача результатов с таким направлением на руки(без какого-либо объяснения) , а не через врача.

2. Косяк, непосредственно, в флюрографии, я, конечно, понимаю, что это неточный метод исследования, но про то, что мне следует просто переделать рентген должен был опять же сказать врач, а мне назначили НДКТ.

3. Невыполнение должностных обязанностей администратором

, Антон, г. Москва
Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вам стоит обратиться с заявлением в полицию и написать заявление по ст 293 ч 1 УК РФ Халатность. Просить провести проверку. Если будет возбуждено уголовное дело то подавать гражданский иск в уголовном процессе и требовать возмещения морального вреда. Если нужна помощь в составлении заявления обращайтесь в чат. Помогу на платной основе.