8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за халатное отношение работников поликлиники к выполнению своих обязанностей?

Здравствуйте, такой вопрос, недели три назад сделал флюрографию, когда пришел забирать- результат дали на руки, а в нем рекомендовано НДКТ- нашли затенение. Объяснений-0(мед. пост. всё-таки). Ну я записался к терапевту(запись как обычно в наших поликлиниках ток через дней 5).

В день приема захожу к врачу даю свою флюху, ну и она такая типо: ну у вас похоже начинает формироваться туберкулёз, и вы не поверите, я с радостью на эмоциях говорю: "Слава Богу не рак!"(потому что реально опасался, что у меня опухоль). Врач смеётся, смеётся, а потом резко задумывается и уже тише говорит: "А может и вправду киста?" Ну тут я немного прифигел и предельно спокойным голосом задаю логичный вопрос, так у меня опухоль или тубик? На это врач начинает нервничать и говорит мне чтобы я успокоился, после этого даёт направление в туб. диспансер и буквально выпроваживает.

На этот же день лечу в диспансер, там меня ставят на учёт, заводят карту( ну все как полагается) и говорят чтобы шел к фтизиатру(врач по тубику). После этого все мои дела останавливаются примерно на неделю( бегаю по туб. диспансеру, сдаю анализы, делаю диаскинтесты(манту),рентген(дополнительное облучение).

В итоге в день Х пришел за результатами к фтизиатру(мировая тётка), ну и, собственно, она говорит, что рентген и все анализы чистые.

Я в счастливом Ахере иду в поликлинику со справкой из туб. диспансера.

ПОЛИКЛИНИКА:

Из регистратуры с моим вопросом , что за чудеса с вашей флюрографией, меня посылают к старшему администратору, потом посидев в общей очереди минут 20, (талона на прием нет, а то что я не к врачу, а к администратору никого не волнует, ведь это 1 человек) я захожу со своим вопросом к старшей мед. сестре. Она только разводит руками, якобы флюр. аппарат неисправен был, или я дернулся. Я игноря эту лапшу всего лишь прошу ее дать мне норм справку в общагу, на основании той, что мне дали в диспансере, она говорит, что я могу предъявить и эту, и вряд ли администратор мне справку выпишет.Тогда я прошу взглянуть на рентген(перестраховаться), она говорит : ожидайте в общей очереди к администратору. Я уже 3 раз занимаю очередь и решаю перестраховаться и попробовать записаться к другому врачу(к администратору талонов не было). Первая очередь подходит у администратора. Я захожу в кабинет , объясняю ситуацию, а она выгоняет меня из-за отсутствия талона!

Приходится ждать, пока не подойдёт вторая очередь, наконец, захожу к нормальному терапевту, выслушиваю очередную порцию отмазок и получаю конечный тезис: "Ну у вас ничего не нашли и Слава Богу!"(интерпретация- спасибо, что вы живы, а я на свободе, шучу;)).

В итоге я , наконец, получаю свою справку, врач подтверждает, что рентген ничего не показал.

Хэппи-энд.

Ну ,собственно , могу ли я у поликлиники что-нибудь отсудить?

По пунктам:

1. Выдача результатов с таким направлением на руки(без какого-либо объяснения) , а не через врача.

2. Косяк, непосредственно, в флюрографии, я, конечно, понимаю, что это неточный метод исследования, но про то, что мне следует просто переделать рентген должен был опять же сказать врач, а мне назначили НДКТ.

3. Невыполнение должностных обязанностей администратором

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Сергей Шнеер
Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вам стоит обратиться с заявлением в полицию и написать заявление по ст 293 ч 1 УК РФ Халатность. Просить провести проверку. Если будет возбуждено уголовное дело то подавать гражданский иск в уголовном процессе и требовать возмещения морального вреда. Если нужна помощь в составлении заявления обращайтесь в чат. Помогу на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
586 ₽
Банкротство
Что будет с их делом в отношении меня?
Я оказывала услуги обучения других людей, но в силу личных проблем не совсем оказывала в срок свое обучение. Некоторые клиенты остались соответственно не довольны именно сроками (не самими уроками) и попросили возврат. Я не возражала против, но вычла комиссию банка и предоставленные уроки, озвучив сумму к возврату, на что некоторые не согласились и попросили вернуть полностью всю сумму, даже ту комиссию которую удержал с меня банк. В данный момент из-за тех же финансовых проблем я начала проходить процедуру банкротства по своим кредитным обязательствам перед банками , соответственно когда будет реализация моих долгов - все счета будут арестованы , те доходы , что есть, это минимум на что будет хватать нам жить семье с тремя детьми, с учетом того, что я еще и беременна в данный момент. То есть банк в момент реализации большее снимать мне не даст, так как излишки по МРОТ пойдут в реестр. Как быть в моем случае? Счета будут заблокированы - вернуть ничего не смогу, клиенты не хотят ждать частями или как-то иначе хотят полную сумму возврата и говорят о подаче в суд, как понимаю это будет гражданское дело. Но и у меня на носу суд по процессу банкротства. Что будет с их делом в отношении меня? Если имеет важность, то договора нет, он условный , так как Я самозанятая, все налоги вносила - оплачивала, всё зафиксировано. Так как читала , если я самозанятая, то обучать в виде репетиторства могу, никакой лицензии нет.
, вопрос №4094453, Кристина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Что посоветуете делать в таком случае?
Здравствуйте, есть к вам такой вопрос, во время высадки с вахтового автобуса подвернул ногу, тем самым получил не большой вывих, при этом я находился на меж.вахтовом отдыхе в гостинном доме где меня заселил работодатель по приезду из основного места проживания. Я обратился по травме в местный мед.пункт но факт травмы фиксировать отказались сославшись на то что я должен обратиться в поликлинику, но поликлиника находиться в другом населенном пункте в нескольких сот километрах. Сегодня мне указали на то что я должен выздороветь до 25 числа этого месяца и этого года. Что посоветуете делать в таком случае?
, вопрос №4093842, Александр, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста как уволиться от туда как можно быстрее?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить вопрос. Я устроилась работать в ресторан быстрого питания "Сабвей". Мне очень не понравилось хамское и наплевательское к своим обязанностям отношение начальства. Сейчас я хочу уволиться. Документы на официальное трудоустройство я не подписывала. (Проработала всего 2 месяца) Теперь же меня заставляют подписать договор на трудоустройство (мол без него меня не смогут рассчитать), и так же говорят что надо подписывать на увольнение, но пока что мне его не дадут. Потому что им нужно подать сначала мои списания (продукты списанные на меня) и данные от мед.книжки (прохожу ее за счет компании.) И да, даже мед.книжки у меня нет. Но, при этом они говорят мне о каком то официальном трудоустройстве. У них только копия моего паспорта и трудовая. Мой ИНН они нашли сами где то в интернете (Что, кстати, тоже мне не понравилось, но видимо это норма) Мне все это кажется абсолютно не логичным и все выглядит как способ просто дольше удержать меня на работе. (Сотрудников у них нет). Сейчас, на данный момент я собираюсь открывать больничный, и возвращаться туда я не хочу от слова совсем. Подскажите пожалуйста как уволиться от туда как можно быстрее? (Хотела решить этот вопрос с управляющей, но они ни в какую не дают мне ее контакты)
, вопрос №4093594, Кристина, г. Тюмень
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2018