Указывается ли в уставе название фирмы на латинском языке?

Добрый вечер! Указывается ли в Уставе название фирмы на латинском языке? Если указывается, то на каком листе Устава?

, Шабазгри, г. Москва
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Это ваше решение, обязанности нет. Если планируете работать с иностранцами — указывайте. Наименование пишется на первом листе.

Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если вам это необходимо, то указывайте. Обычно это в первой статье устава, где пишется полное и сокращенное наименование наименование общества. Также можете и указать полное и сокращенное наименование общества на английском языке. также можете продублировать в пункте где описывается какая будет печать у общества (например: общество имеет круглую печать с указанием полного или сокращенного наименования на русском языке, регистрационный номер и сокращенное наименование на английском языке).

В законе такой обязанности нет, смотрите статью фирменное наименование в ФЗ об ООО