Можно ли взимать деньги за работу, которую просили отменить?

Сервис ремонта техники починил телефон, несмотря на то, что до этого я просил отменить заказ. Имеют ли право взимать с меня деньги за работу?

, Александр, г. Череповец
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст. 782 Гражданского кодекса РФ).