8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расселяют из ветхого жилья две семьи?

У меня ребенок инвалид в очереди на квартиру пока не стоим. В этом году наше жилье признали ветхим и будут в скором времени расселять, в квартире прописаны двое детей, я и моя 57-летняя мама. У меня такой вопрос. Как нас будут расселять в одну квартиру большей площади или две разных квартиры? И будет ли учитываться при расселении что есть ребенок инвалид?

, Анастасия, снт. Карелия СОТ
Евгения Алексеева
Евгения Алексеева
Юрист, г. Чебоксары

Вечер добрый. При расселении из муниципального ветхого жилья Вам предоставят жилье по площади аналогичное тому, что Вы занимаете сейчас. Даже если бы Вы стояли в очереди на улучшение жилищных условий, при данном расселении вопрос об улучшении бы не решался. Жилье при расселении ветхого предоставляется исключительно компенсационного характера. Предоставление жилья «исходя из норм жилой площади на каждого из прописанных лиц» при расселении из ветхого жилья возможно было бы только в случае, если очереди на улучшение жилищных условий как таковой бы не существовало в виду отсутствия нуждающихся лиц. Что сами понимаете — нереально.

А так, Вас просто из одного ветхого жилого помещение N-й площади переселят в не ветхое жилое помещение такой же площади, сохранив за Вами (если Вы успеете встать в очередь) право на получение муниципального жилья в порядке очередности в рамках улучшения жилищных условий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В этой квартире я родила и прописала ещё одну дочь
В 1997 году мне был выдан ордер на квартиру ив него была вписана дочь. В этой квартире я родила и прописала ещё одну дочь. На данный момент старшая дочь выписалась уже несколько лет назад, а младшая дочь прописана до сих пор. Сейчас мне предоставили новое жильё по программе расселения из ветхого жилья. Заключен договор социального найма на меня одну. Я прописалась в новой квартире, а дочь ещё нет. Для подачи документов на приватизацию квартиры какие документы нужны от моих дочерей, если они хотят чтобы приватизация была только на мне?
, вопрос №4061087, Ирина, г. Ангарск
Недвижимость
И считается ли эти две комнаты единственным жильем?
купила 2 комнаты в коммунальной квартире ( продавцы - мать и сын, каждый продал по комнате . общая долевая собственность). Составлен один договор купли-продажи, в котором указаны номера комнат и их площади по отдельности. Хочу продать эти комнаты разным людям. Можно ли так сделать? Или нужно было покупать разными договорами? И считается ли эти две комнаты единственным жильем? В собственности менее 5 лет. Отказы нотариальные от соседей получены
, вопрос №4061072, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Семейное право
Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий
У нас есть 1 вопрос, связанный с получением квартиры по улучшению жилищных условий. На данный вопрос не можем найти для себя ответ. Вопрос в том, что мы с девушкой хотим сыграть свадьбу и расписаться. Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий. Девушка прописана в Москве, но она не является собственником. Я прописан в Калуге (есть доля в квартире, квартира 49 м2, 3 собственника, я один из них). Если мы сыграем свадьбу, мои квадратные метры из собственности приплюсуются к семье девушки и квартиру они получат с меньшей площадью из-за брака со мной и то что у меня есть собственность? И если у меня не будет собственности, я сделаю дарственную на близкого родственника, то можно ли играть свадьбу и не беспокоиться, что семья девушки может получить ув с меньшей квадратурой.
, вопрос №4059652, Дмитрий Вятский, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2018