Сколько мне по закону положено попыток проведения лечения путем ЭКО за счет средств работодателя?

Здравствуйте! Я являюсь сотрудником МВД. Ранее в 2017 году мне было проведено лечение женского бесплодия с помощью оказания мне процедуры ЭКО. Было проведено за счет средств работодателя то есть за счет средств МВД в областном центре ВРТ. Количество попыток ЭКО было 2. Первый раз процедура ЭКО положительного результата не дала. Второй раз результат был положительным. На третьем месяце произошло замирание плода, где мне в гинекологическом отделении провели выскабливание замершего плода. Мой вопрос заключается в том, что могу ли я еще провести процедуру ЭКО за счет средств работодателя, то есть за счет средств МВД. Ранее в ведомственной больнице мне пояснили, что они могут оплатить лишь две попытки ЭКО, а куда деваться после? Денег на платную процедуру нет, так как по счету у меня было 3 попытки ЭКО одна из которой проводилась на личные деньги, на все это и на подготовку был потрачен почти миллион рублей. Трубы которые мне удалили они уже не вырастут, налоги плачу каждый месяц, работаю на государство. Сколько мне по закону положено попыток проведения лечения путем ЭКО за счет средств работодателя (МВД)?

, Елена, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы спрашиваете:

Сколько мне по закону положено попыток проведения лечения путем ЭКО за счет средств работодателя?

Ни один федеральный закон не определяет количество проведения лечения путём ЭКО. Совсем иначе решается проблема, если болезнь причинно связана с служебной деятельностью. В этом случае количество проведения лечению законом не определен. Весь процесс  лечения и вызванная необходимость в периодическом обращении за лечением должно оплачиваться из бюджета МВД. Если же болезнь не связана с служебной деятельностью, проблема может решаться на ведомственном уровне. Вам лучше бы обратиться с этим вопросом непосредственно МВД РФ.