Могу ли я пройти педагогическую практику?

Здравствуйте! Учусь в педагогическом вузе, в июне будет практика, нужна справка о не судимости. В 2015 году был суд ст.158 (вкладываю файл справки), могу ли я совершать педагогическую деятельность?

  • 49C11C41-AFC4-4DCA-A736-824D1101352A
    .jpeg
, Галина, г. Новосибирск

Добрый день,

Можете пройти.

ст. 158 Кража. — преступление в сфере экономики. Кат. — небольшой тяжести.

Далее мы не видим в н.у. норме слова «в сфере экономики)

К педагогической деятельности не допускаются лица:

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности (ст. 331 ТК РФ)

П.С. судимости нет — см. справку.

С уважением,