Какой порядок оказания помощи дежурным врачом?

В рамках программы "дружелюбная поликлиника татарстанский стандарт"-это сейчас у нас так называется,обратилась по неотложной помощи в местную пол-ку по причине опухания и покраснении ступни.Выстояв 1.5 часа к дежурному врачу терапевту,был поставлен диагноз-артрит/который в итоге был не верным/было все намного хуже.Данный человек инв 2гр по диабету.Направили к хирургу.Но так как талонов на ближайшие 10 дней не было,пришлось к хирургу через деж.терапевта идти.А тот просто отказался принять,ссылаясь на распоряжение начальства..Была сделана запись на диктофон ,которая подтверждает отказ в приеме.Он сказал что терапевт должна была оказать вам помощь....без талонов не принимаем.Чего то я уже совсем ничего не понимаю в этом зоопарке))) Умом понимаю что его действия не правомерны...он отказал в срочной помощи человеку у которого полис.инвалидность..неужто "Дружелюбная татарстанская поликлиника" на самом деле перешла на такие не дружелюбные стандарты оказания помощи???и что в таком случае делать больным?Вызывать скорую??Правомерен ли отказ хирурга??

, катя, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
неужто «Дружелюбная татарстанская поликлиника» на самом деле перешла на такие не дружелюбные стандарты оказания помощи??? и что в таком случае делать больным? Вызывать скорую?? Правомерен ли отказ хирурга??

Добрый день, я советую написать вам аргументированную жалобу в Министерство здравоохранения Татарстана , жалобу эту вам следует писать а двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться

катя
Клиент, г. Казань

порядок оказания помощи дежурным врачем терапевтом заключается в следующем: осмотр, измерение температуры и давления, направление к хирургу.Вообще не понятно, как терапевт может оказать хирургическую помощь и тем более поставить правильный диагноз.Не хотелось писать жалобу в Минист.здравоохранения, но думаю придется, т.к врач до сих пор уверен что поступил правильно.