8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок оказания помощи дежурным врачом?

В рамках программы "дружелюбная поликлиника татарстанский стандарт"-это сейчас у нас так называется,обратилась по неотложной помощи в местную пол-ку по причине опухания и покраснении ступни.Выстояв 1.5 часа к дежурному врачу терапевту,был поставлен диагноз-артрит/который в итоге был не верным/было все намного хуже.Данный человек инв 2гр по диабету.Направили к хирургу.Но так как талонов на ближайшие 10 дней не было,пришлось к хирургу через деж.терапевта идти.А тот просто отказался принять,ссылаясь на распоряжение начальства..Была сделана запись на диктофон ,которая подтверждает отказ в приеме.Он сказал что терапевт должна была оказать вам помощь....без талонов не принимаем.Чего то я уже совсем ничего не понимаю в этом зоопарке))) Умом понимаю что его действия не правомерны...он отказал в срочной помощи человеку у которого полис.инвалидность..неужто "Дружелюбная татарстанская поликлиника" на самом деле перешла на такие не дружелюбные стандарты оказания помощи???и что в таком случае делать больным?Вызывать скорую??Правомерен ли отказ хирурга??

Показать полностью
, катя, г. Казань
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
неужто «Дружелюбная татарстанская поликлиника» на самом деле перешла на такие не дружелюбные стандарты оказания помощи??? и что в таком случае делать больным? Вызывать скорую?? Правомерен ли отказ хирурга??

Добрый день, я советую написать вам аргументированную жалобу в Министерство здравоохранения Татарстана , жалобу эту вам следует писать а двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться 

0
0
0
0
катя
катя
Клиент, г. Казань

порядок оказания помощи дежурным врачем терапевтом заключается в следующем: осмотр, измерение температуры и давления, направление к хирургу.Вообще не понятно, как терапевт может оказать хирургическую помощь и тем более поставить правильный диагноз.Не хотелось писать жалобу в Минист.здравоохранения, но думаю придется, т.к врач до сих пор уверен что поступил правильно.

Похожие вопросы
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Как вышел из комы, сказал врачам все как было
Доброго времени суток. Попал в реанимацию из за того, что покурил спайс. Как вышел из комы, сказал врачам все как было. При себе веществ не было. Вопрос в следующем: буду ли я нести какую либо ответственность (административную или уголовную) и сообщат ли о причинах данного инцидента на работу? Работаю официально, не на гос. службе.
, вопрос №4093994, Олег, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
Здравствуйте! Я медработник, заболела, есть обследования (мрт) , приём у врача, назначено лечение (которое я не успела полностью пройти). Мне выписали лист нетрудоспособности на две недели. Я выполняла предписания врача и приходила в назначенрое время на процедуры. Примерно через неделю мне позвонил леч.врач и извиняясь сказала, что под давлением зав.поликлиникой мне выписывают дубликат и закрывают лист нетрудоспособрости к труду так каа некому работать. В этот момент я лежала дома с гипертоническим киизом 180/100, пульс 125. Мне пришлось вызвать такси и рискуя своей жизнью и здоровьем приехать в поликлинику и обратится к терапевту, где мне была оказана первая помощь и выписан первичный лист нетрудоспособности так предыдущий был закрыт (хотя я была нетрудоспособна). Насаолько правомерны подобные действия заведующей поликлиникой? Разве где-то прописано, что медик не имеет право болеть? Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
, вопрос №4093837, Валертина, г. Москва
Уголовное право
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! Была в гостях у мужчины. Был половой акт не по обоюдному согласию. Спустя 12 дней он мне заявляет,что чем то заразился от меня. Хотя я знаю ,что у меня все в порядке по женски и не чем не болею. Просила его предоставить все выписки от врача и назначения,но он мне не чего не предоставил. Вечером просил денег ,но я ему не чего не дала. Потом стал меня в соц,сетях телеграмм в сообщениях меня оскорблять. В пятницу написала в телеграмм сообщение,что будет звонить на работу. Все контакты его заблокировала. Какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №4093309, Валентина, г. Москва
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2018