Может ли отец выписать 37-летнего сына из квартиры без согласия жены?

Добрый день! Подскажите...квартира приватизирована на 2 собственников (мужа и жену). В этой же квартире на постоянной основе прописан их 37-летний, но проживает он с супругой в ЕЁ квартире. Имеет ли право один из собственников (муж) выписать сына без согласия жены (второго собственника) ???

, Галина, г. Ряжск
Ольга Панасенко
Юрист

Распоряжение имуществом, находящимся на праве общей долевой собственности происходит с согласия обоих собственников. В  случае, если Ваша супруга возражает против снятия с регистрационного учёта лица, зарегистрированного в квартире, Вам необходимо подать иск в суд о снятии с регистрационного учёта бывшего члена семьи собственника в связи с  его проживанием  в другом месте