С какого момента должны производиться выплаты на бирже труда?
52 года, Ликвидация предприятия уволен с долгом по зарплате. С какого момента после признания безработным обязаны выплачивать пособия?
, Михаил,
Здравствуйте, Михаил!
В соответствии с п. 3 ст. 31 Закона РФ «О занятости населения» пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными. Гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, признанным в установленном порядке безработными, но не трудоустроенным в период, в течение которого за ними по последнему месту работы сохраняется средняя заработная плата (с зачетом выходного пособия), пособие по безработице начисляется начиная с первого дня по истечении указанного периода.
дело в том, что в феврале признан безработным, а пособие сказали только в августе. Т.к. в течении полугода суд постановил выплатить долги по з.п. А НА ЧТО ДОЖИТЬ ДО АВГУСТА????
законно ли это?