Как быть, если муж не дает согласие на продажу квартиры?

Здравствуйте. Мой муж не даёт согласие на продажу квартиры, хотя был судебный процесс и было решено разделение на половину.Раньше сын был с ним, а теперь он к нам пришел..Он несовершеннолетний. И я вот осталась с 3 детьми. Клиенты есть, но он отвергает все и никак не помогает мне. Что нам надо делать?

, Амина, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если ваша доля 1/2 в данной собственности, он может не продавать свою половину.Вы можете продать только  принадлежащую вам долю поэтому непонятен ваш вопрос.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

У вас решение суда о разделе квартиры, а не о ее продаже. Если хотите продать, продавайте свою 1/2 доли по правилам ст. 250 ГК РФ. Сначала мужу направьте уведомление о продаже вашей доли с указанием цены, по истечении 1 месяца, если муж не купит вашу долю либо откажется от ее покупки, вы можете продать свою долю любому третьему лицу. Уведомление мужу лучше направить через нотариуса. Если цена будет меняться, то мужа нужно будет уведомлять повторно