Что делать, если на меня подали в суд по расписке?

здравствуйте на меня подали в суд по расписке и суд был без моего присутствия .в расписке я не указала за что я Должа деньги и поэтому сделали так что я их брала как в займ но денег я не брола

, Людмила Витальевна, г. Калининград
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос. Если вам нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вам нужно обжаловать решение суда.Если вынесли судебный приказ подается ВОЗРАЖЕНИЕ в течении 10 дней

Людмила Витальевна
Клиент, г. Калининград

я подола уже что надо потом

Если подали Возражение, суд выносит определение об отмене приказа.Получаете определение.Если взыскатель отдал приставам приказ, то отдаете приставу определение и он прекращает исполнительное производство.

Затем данное лицо может подать, может не подавать ИСК в суд

Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте если судебное решение было вынесекно без Вашего ведома и Вас не известили о судном заседании Вы вправе отменить данное судебное решение. Если нужна помощь в составлении документов обращайтесь в чат.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина Витальевна. В первую очередь, необходимо ознакомиться с распиской. По какой-то причине ведь вы ее писали. Указывать цели, на которые получены деньги, не обязательно.

Однако расписка должна подтверждать факт получения денег, т.к. договор займа является реальным договором  и заключается не в момент составления договора (расписки), а в момент передачи-получения денег.

В моей практике были дела, когда удавалось оспорить долг по безденежности. Вполне возможно, что не все еще потеряно. Однако без изучения документов выводы сделать не представляется возможным.