8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возвращение дела из прокуратуры обратно следователю

Здравствуйте. После подписания ст.217, Упк РФ УД было направлено следователем в прокуратуру. Прокурор вернул УД обратно следователю для проведения дополнительных следственных действий. В прокуратуре УД получило входящий номер, и исходящий. Я являюсь участником уголовного дела. Могу ли я требовать в прокуратуре документы, подтверждающие о том что УД было ими принято и возвращено следователю?

Когда оно вернулась с прокуратуры обратно следователю следователь не получил постановление или разрешение о принятии УД к производству и провел следственные действия которые являются не законными. А представил, всё это как будто бы УД было возвращено ему от руководителя следственного органа.

На томе УД стоял штамм из прокуратуры имеющий исходящий или входящий номер. На данный момент данный штамп намеренно заклеен. Есть его фотография, которую суд не принимает. Как доказать что УД поступало и возвращалось из прокуратуры?

Показать полностью
, Игорь, г. Кропоткин
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте. 

Я являюсь участником уголовного дела. Могу ли я требовать в прокуратуре документы, подтверждающие о том что УД было ими принято и возвращено следователю?

На томе УД стоял штамм из прокуратуры имеющий исходящий или входящий номер. На данный момент данный штамп намеренно заклеен. Есть его фотография, которую суд не принимает. Как доказать что УД поступало и возвращалось из прокуратуры?

По данному факту, Вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру. В жалобе изложить все обстоятельства, приложить фотографии с номером дела.

0
0
0
0
Наталья Коротченко
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Вам необходимо написать подробную жалобу в прокуратуру с четким описанием произошедшего, и требованием проверить доводы, содержащиеся в жалобе. Приобщите к жалобе фотографию, которая у вас имеется. В материалах уголовного дела должно быть постановление о возвращении дела прокурором. И вы должны быть еще раз ознакомлены с делом в порядке ст. 217 УПК РФ. Поскольку вы знакомились с делом в порядке ст. 217 УПК, очевидно, вы являетесь обвиняемым, а не потерпевшим. У вас достаточно большой комплекс прав, которые возможно реализовать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли изменить свои показания, данные следователю против другого лица
Здравствуйте! Могу ли изменить свои показания, данные следователю против другого лица.?
, вопрос №4039466, Наталья, г. Москва
Медицинское право
Что ему теперь делать обратно в мед часть его не выпускают
Муж получил уже второе ранение но не разу не отправили на реабилитацию так мало того после второго ранения начались проблемы с сердцем он не может выносить не какой нагрузки начинаются боли в груди и задыхается.Он обратился к врачу когда ещё был в госпитали .Ему поставили диагноз атеросклеротический склероз выписали нитроглицерин и отправили обратно в часть.и теперь как только одевает броник и ещё какието нагрузки начинаются сильные боли в груди.Что ему теперь делать обратно в мед часть его не выпускают.И так кажется что диагноз не верный.
, вопрос №4038475, Антонина, г. Ростов-на-Дону
289 ₽
Вопрос решен
Все
Добрый день сегодня мне позвонили следователь с Челябинской
Добрый день , сегодня мне позвонили следователь с Челябинской области , по поводу переводов с моей карты , что я перевёл человек в октябре средства ( знакомый попросил, чтобы мне на карту отправили деньги , а я перевёл уже ему на другую карту , он пояснил тогда , что Сбербанка у него нету , а на Тиньков , его карту , большой процент через кассу Сбербанка , я согласился мне перевели средства и я скинул тут же ему .) теперь мне позвонил следователь из Челябинской области ,а я проживаю в Краснодарском крае , что хочет со мной по беседовать , она мне сказала , что приедет в Краснодар в понедельник, сказала что я буду свидетелем и у меня посмотрят переводы с карты , я уточнил нужен ли мне адвокат и что будет за беседа , мне сказали что просто разговор , спросили мой адрес проживания фактический и сказали что свяжутся в понедельник. Что мне стоит ожидать и нужен ли мне адвокат ? Человек который перевёл мне деньги я не знаю , знаю только тому кому перевёл .
, вопрос №4037863, Андрей, г. Краснодар
Уголовное право
Щяс возбудили уголовное дело на этих людей и мне только что позвонил следователь, и объяснил, что я была вовлечена в финансовую пирамиду
Добрый вечер! В августе прошлого года произошла такая ситуация. Я увидела рекламу, где ты вкладываешь деньги и получаешь от своих денег определенный % каждый день. Долгое время не вкладывалась, а просто наблюдала за отзывами в группе. Они говорили что покупают акции на наши деньги, и за это нам дают определённую долю. Потом я вложилась и несколько дней получала %, а затем нас кинули. Щяс возбудили уголовное дело на этих людей и мне только что позвонил следователь, и объяснил, что я была вовлечена в финансовую пирамиду. Я говорю, что не знала об этом. И он говорит, что счета, на которые поступали средства заблокировали и проверяют, кто остался в плюсе или в минусе в этом деле. Я отвечаю, что у меня только минус, никакого плюса. Он говорит, что понимает все и в день, когда он позвонит мне надо будет явиться в МВД. Скажите, будут ли какие либо негативные последствия из этого дела для меня. Ведь я по сути жертва и только потеряла от этой аферы.
, вопрос №4037613, Jara, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте скажите пожалуйста телек подписал контракт на всо а следователь говорит что он не сможет уйти пока идёт следствие это правда или нет
Здравствуйте скажите пожалуйста телек подписал контракт на всо а следователь говорит что он не сможет уйти пока идёт следствие это правда или нет
, вопрос №4037481, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2018