Какие меры предпринять, если родственник члена семьи терроризирует нашу семью?

брат алкоголик живущий с мамой ежедневно буянит,пугает устраивает пьянки дома и психологически подавляет мать,десятки заявлений в полицию и все бесполезно! я старший брат живущий в другом городе,что делать,куда обращатся пока не случилась беда??

, анатолий, г. Санкт-Петербург
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анатолий. Можете обратиться в прокуратуру по факту отказа в возбуждении уголовного дела, по Вашим заявлениям.

анатолий
Клиент, г. Санкт-Петербург

а что за уголовные статьи за подобные правонарушения имеются?

Например, угроза убийством, умышленная порча имущества.