Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Вызывают с работы в отделение полиции

Здравствуйте, у меня такая ситуация:

после того как сотрудник авиакомпании встретил прилетевший самолет, через некоторое время его вызывают с работы в отделение полиции для допроса без никакого официального запроса. после показанни с него взали подписку о том что он должен подойти на следующий день для снятия отпечаток, законно ли это?

28 Августа 2013, 03:59, вопрос №192876 Айдос
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 999 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Айдос.

    Вызывать в полицию могут не только повесткой, но и даже по телефону. Одним словом вызывать могут любым способом, обеспечивающим фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

    Вызывать гражданина для проведения процессуальных действий (снятие отпечатков пальцев) также является законным и входит в полномочия полиции.

    С Уважением, Сергей.

    28 Августа 2013, 04:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats